Русский портал Mu Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский портал Mu Online » Поговорим о бытие,о любви » ПОГОВОРИМ О БЫТИЕ


ПОГОВОРИМ О БЫТИЕ

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

С разрешения Dj я предлагаю тему о нас самих.О том кто мы? откуда пришли? зачем мы здесь ? и где мы будем, когда уйдем. Тема достаточно серьезная.Она касается вечных ценностей , которые не чужды ни одному из нас.Давайте размышлять,анализировать,открывать для себя что-то новое.Мне очень интересны ваши мнения.

                                   C уважением Глория !

Отредактировано Calibri (2006-10-01 16:05:25)

0

2

Для начала  ;)

Mедициной доказано, что человеческий мозг задействоан только на 1/3 часть. А зачем тогда 2/3 ?????  :/

0

3

Остальные 2/3 работали на такие вещи как телепатия, телепортация  и т.д.   Но с ходом эволюции это все было утеряно :)

0

4

Calibri

люди еще НЕдоеволюционировали  до использования остальых 2\3  частей мозга.
Цель прибытия тут? ето решат  каждому человеку самому, анбожные люди верят что цель прожить жизнь без грехов(пройти испытание), а потом попась в рай к их богу.Другие верят что жизнь дана чтобы умереть и жить заново.
Но с моим олрбазом жизни реинкарнация и рай мне уж точно не грозят, жизнь даецца 1 раз, и мое мнение надо брать от жизни все ;)

0

5

вопрос конечно интересный. я читала немного на такие темы. а когда то интересовалась очень сильно

так вот  есть такая гипотеза, чтоименно наша эволюция  забанила 2/3 мозга. т е наша цивилизация пошла по такому пути, что нам хватает  третей части.

а на счет нашей жизни. говорят и такое. каждому дана своя программа и пока не выполнишь ее будешь возвращаться хочешь или нет, и вся твоя жизнь будет учить тебя как лучше выполнить заложенное в нас

0

6

Лично для себя я нашла ответ на этот вопрос в Библии.
Цитирую:"И сказал Бог:сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему..."(Бытие 1:26)
Образ-это внешность, подобие - внутреннее содержание. Отсюда напрашивается вывод, что данный нам разум соответствует разуму Бога,создавшего нас..
Едем дальше.
Бог сотворил Вселенную и все что в ней и знания этого находятся как раз в тех извилинах нашего мозга,которые запечатаны и недоступны.Естественно для того чтобы мы не погибли ,т.к. многие познания ,которые уже даны,обратились во зло.О разуме много написано в книге "Притчи Соломоновы".
Вот одна из цитат : Когда мудрость войдет в сердце твоё,и знание будет приятно душе твоей,
                           Тогда рассудительность будет оберегать тебя, РАЗУМ будет охранять...(Притчи 2:10)  :)

0

7

да я тоже согласен с этим
тело это всего лиш оболочка для души
и после смерти есть 2 места куда ты попадёшь
рай или ад!
есть много заблуждений что ад это земля нет это не так земля
это как школа и по оканчанию её то есть смерть ты пайдешь туда на сколько заслужил
если ты всю свою жизнь помогал людям неубивал итд.. это путь в рай но если ты был плохим
мучал грубил совершал немыслемые поступки это дорога в ад там где твоя душа небудет знать покоя
но человеку всегда даётся шанс исправится :closedeyes:

0

8

Хех, если так судить, то мы все былы поголовно грешники в прошлай жизни. Убийци, разбойники и т.д...

А прикиньте, что если все станут праведными?? Типо все попадут в рай, и что,  человечество вымрет?? :)

А как же другие вселенные???

0

9

рай один!
остальные всленые развиты более чем мы поэтому у них таких меньше как у нас :glare:

0

10

ммммм тяк всем привет меня зовут Егор мне 14 в МУ играю почти ГоД 24 явваря будит! :)
у меня несколько чаро ДК 132 Ельф 202 за которога я в Гильде и Гибрид 152 лвла
я до некоторого времени играз за ДК вложил в него все деньги,
но однажды меня хакнули и забрали всё!!!
и именно Драгон сет +7+12 патны +10+12+л СДА +7+с
и теперь играю за Ельфа 202 лвла-  шмота там нету =( да и камней не много,
Члены гильдии и руководство))
Если кто может помогите вещами в долгу не останусь!
За гильдию буду рвать жостко!!!!!!

-1

11

и кто сказал вам такую глупость??(я про то что мозг работает на 1/3)

0

12

Читаем умные книги и смотрим передачи :)

0

13

это был флуд? :/

0

14

:agree: Я в детстве считал что тысячи-летия назад была раса людей на многа умней и развитой чем наша(донустим атланты)  :D  И то что они погубили сами себя своими-же изобретениями. Правда я давно не верю не в чего подобное и считаю что НЛО и Свет в конце тунеля это ошибка в подсознании. Тоесть галюцинации и бред во время комы

0

15

нет всё это есть!
я в этом уверен 100% :huh:

0

16

Я смотрю на Небо , Земля это как мягкое, безопасное гнёздышко. Хотя на самом деле, это гамак, который вот-вот порвется.
     И мы канем вниз, туда где не светят звезды, лишь душевные терзания грызут изнутри. А вверху классический комфорт. Как же мне хочеться не ждать когда гамак порвется, а полететь, полететь без крыльев, полететь силой мысли, силой мотивации, полностью абстрагироваться от того, что тебя иллюзорно держит в этом материальном мире.
     Все вы живете ради надуманных удавольствий, хотя на самом деле все относительно... И все есть самовнушение. Наше свознание помещается в нашем воображении, и восприятие диктует нам законы. Наша цель сломить вековые понятия, сковывающие наш мозг как цепи Прометея. И тогда будни цвета гранита, заменятся , классической эллеганотностью Барроко... Чуть-чуть цвета и перышка, мягкий уют, ополенный солнцем летний луг. И небо, ВЕЧНОЕ небо..... И этим всем являешься-ТЫ....
:thank_you:

0

17

Benefaktor написал(а):

А я вот думаю что как раз таки и нет. Я считаю, что люди были настолько развиты, что достижения стали их же губить. Что стало приводить к катаклизмам, землетрясениям и тому подобное. Все знают, что на нашу планету влияют силы из вне, скажем пришельцы. Так вот утверждают, что впервые пришельцы посетили Землю 14 000 лет назад и с тех пор периодически наблюдают за прогрессом землян.
Говорят, что Атлантида и Лемурия уничтожили ядерным оружием не только сами себя, но и все живое на Земле.Та же угроза нависла над нашей планетой и сейчас. Так же утверждают шаманы и маги разных народностей (Шаманы Мексики, Тибета, Тундры, Тайги и Африки).Хотя версия шаман что причина исчезновение Атлантиды и Лемурии не ядерное оружие а землетрясения и извержение вулкан)В этом и основная причина, что они разошлись в разные стороны, чтобы предотвратить разрушение всей планеты. Поскольку развитие людей в скажем так в магии (если это можно назвать магией) приводило к периодически к уничтожении цивилизации.
А по поводу того, что говорит Джавид, то это возникло недавно, начиная с 18 века. Так называемая движение альбигензеров. Название происходит от города Альби. Если не ошибаюсь, город находится где-то во Франции. Альбигензеры рассматривали человека как духовное существо, заключенное на Земле в физическое тело. Оно живет в теле до тех пор, пока не искупит грехи, совершенные им задолго до этого.

cогласен на 100%, далеко ходить не надо если начнеца 3я мировая, по после ядерных ударов наврядли хоть что то останеца в живых )

0

18

Неправда... в случае атомной войны при расчитанном учеными раскладе, уцелеет более 2/3 видов живых организмов обитающих сейчас на планете.... Жаль только что человек не вошел в эти 2/3.
А насчет непознанного это ко мне... если у кого есть желание почитать, пишите, могу ссылок накидать, правда не все на русском, но в MU многие стали понимать Английский :)

0

19

2DiGriz надо проверить на практике

0

20

narod, broste mistiku, iadernuu bombu delali fiziki a ne polumnye fanatiki biblii
nado shitat fiziku i matematiku
samoe interesnoe kvantovaia mehanika
esche s 192x godov dokazano
vslennaia rodilas kak nabor slushainyh konstant
hochech ne hochech a v nashei vselennoi pravit sluchai
prichem absolutny.

0


Вы здесь » Русский портал Mu Online » Поговорим о бытие,о любви » ПОГОВОРИМ О БЫТИЕ