Русский портал Mu Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский портал Mu Online » Пишем вместе » часть 2 Devias


часть 2 Devias

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часть II

                                                             "DEVIAS"

   Hаши храбрые нубики отправились на удивительные приключения в прекрасный зимний город Дэвиас. По пути они сражались с быками - синими от эля чудищами и с бракованными роботами от компании IBM (которые вышли из под контроля).
   Возле самых ворот в город наших друзей встретил гонец, который передал Лорду депешу.
      -Меня срочно вызывают в палату Лордов. Надеюсь это не надолго... А вы пока ознакомьтесь с городом.
      -Ха... интересно сколько сейчас там градусов по- Цельсию... Я бы не отказался от холодненького эля..ммммм....клаааасс!!!
      -Блейк! Твоя броня не безразмерная - с усмешкой сказала Эльфика.
      -Опаааа! Гляньте, снег идет !!! Может в снежки перекинемся ? - весело сказал Блейк.
     -Хммммм, однако прохладно... - заметил Дэвин.
   Оклиматизация прошла достаточно быстро и компания двинулась осматривать город....Самое первое что нашел наш Блейк - это был как всегда бар. Он заказал себе парочку бокалов эля и изрядно напился.Остальные нубики пошли осматривать достопримечательности города…Эльфика направилась  в сторону базара посмотреть новую косметику. Магик последовал за ней. Дэвин не хотел ни того ни другого. Он увидел возвышавшееся здание церкви и решил уединиться, ему надо было побыть одному и о многом подумать....
     И вот наш Лорд вернулся с палаты лордов и начал собирать наших нубиков…Он был чем-то изрядно огорчён.
     - Вы слишком неосторожны, а ведь меня не было всего лишь 4 часа… Чтож 10 минут на сборы! Покупаем только самое необходимое! Путь долгий предстоит! А поведу я вас… в самое чрево зимнего города и мы отомстим этой ледышке за наших братанов!!!
    У Эльфики запищала SMSка...
   - Упс, знакомый DW просит помочь в Dungeone...
   -ХА !!! Ну ты у нас прям нарасхват...-сказал Блейк - Перебьётся... ты нам самим нужна.
   Эльфика улыбаясь ответила:
   -А никто и не спорит...
    И вот они отправились… Вышли из города и увидели непонятных мутантов.
   - Аааа.....Это что такое???!!!!!!  Воскликнула Эльфика - стряхивая это чудо с ноги...
    Мужчины оттеснили боевую подругу широкими плечами - Твое дело лечить и поддерживать ,пока морально,учись получше подружка. Замковые амулеты действуют неплохо ,жаль тока китайского производства, на долго не хватает, но зато дешевые.
    И компания двинулась дальше в новом походном порядке.
   Стоявший под елкой, около дорожки, богатый воин крикнул:
    - А давайте я с вами, тока кого постарше выкиньте. Я и убивать буду, и подбирать добычу. А от вас ток требуется что б мне опыт шел. Да, и с королевой вам не справиться нубики.
    Но тут перед ним возник  Девин. Он недавно выучил новое заклинание - телепорт и горел желанием его продемонстрировать:
    -У нас фул пати, и вообще, я понимаю что на халяву и уксус сладкий. Но мы как-нибудь сами и добычу соберем и королеву надерём...
     -Ха..ха..ха. Дэвин ! Это что-то новенькое. Ты растешь прям на "глазах"..ха..ха - расхохотался Блейк -Эээй!!! Крутой, слышал что тебе наш Маг сказал?! Это наши коровы и мы их доим!!! Посторонись....
     Откинув богатенького война в сторону, наши нубики отправились на поиски злой королевы. Но они еще даже и не догадывались, какие приключения их ждут впереди.
     Шаткий мост над пропастью преодолевали на ... хм четырех опорах. Нет,  нет не ползли, просто руки сжимали канатные перила изо всех сил. Мороз крепчал, а звуки доносящиеся из-за дальнего сугроба вызывали дрожь, сердца замирали от ужаса и предвкушения. Нубики смело шли вперед, оружие было наготове.За мостом перед ними открылась большая заснеженная площадка. Прямо на них с диким хохотом надвигался местный абориген в национальной одежде замахиваясь оружием.
     -Это что еще за чудик? -сказал Дэвин и швырнул в него метеоритом.
Чудик с козлиным блеянием растворился у них на "глазах"...
     -И какого Кундума их тут столько???- прокомментировал Блейк.
     А Лорд не придавал этому значения и двигался дальше...
     -Это только цветочки, семечки дальше - сказал Магик , поспешая за Лордом.
     Мимо пробегали жители Девиаса, но нашим друзьям было не до них, впереди их "ждал" ещё один мост......
Сразу за мостом на них толпой напали многорукие чудовища...
     -Ха...ха! Неплохо для разогрева!!! Ща будет рок-н-ролл - с весёлым азартом произнёс Блейк, доставая  из ножен свой меч – Ну-ка, все ко мне до кучки... Я не вижу ваши  ручкиии.....ха..ха....
     Но Девин долго не думая, решил испробовать свою новую магию, которую он недавно изучил, но об этом никому не сказал. Он подпрыгнул очень высоко, а приземлившись, ударил по земле с такой силой, что все вокруг затряслось, и вокруг него образовалась огромная огненная волна, которая снесла всех монстров находящихся рядом.На это у Девина ушло много сил. Встав, он стряхнул пепел со своих плеч и поизнес:
     - Извините, я устал сильно, я пойду в город.
     -Дэвин!!! Остановись!!!Что с тобой?..-воскликнула Эльфика- Это совсем на тебя не похоже, ты не заболел?
     -Тааак...Не понял!!! - произнёс Блейк, глядя на мага... – И что это было???
     Лорд обернулся и произнёс:
     -Дэвин!!! Погоди, у меня есть кое-что для тебя...
    Он подошёл к магу и передал ему конверт, при этом что-то прошептал ему....
    Дэвин взглянул в конверт, и было видно как его настроение изменилось в лучшую сторону.В этот момент раздался мелодичный звон и к ногам Блейка упал драгоценный камень.
   -Хо-хо!!! Блеееессс!!! -воскликнул Блейк - Мне это нравится ха..ха. После того как разделаемся с ледышкой, встречаемся у банка. Я поделюсь с вами по-братски.... Ха..ха… Ну монстры!!!
   Лорд с магом присоединились к остальным.
   -Эльфика...-позвал Дэвин, подходя к ней.
   -Да? Дэвин...
   -Хмммм.... я тут... мне надо... нууу... давай может быть попозже ...
   -Ты хочешь со мной поговорить? -улыбаясь спросила Эльфика.
   -Да!!!
   -Конечно, без проблем...
   -Ну что ж , друзья мои! Впереди еще один переход. Я думаю, нет смысла задерживаться тут. Вперед!!!-скомандовал Лорд. И наши друзья, расчищая себе путь от нападающих на них монстров, уверенно продвигались дальше на север....
    -Hey guys!!! -- прозвучало ссади.
    Все трое быстро обернулись держа оружие наготове. К ним приближался воин в красных переливающихся доспехах и с таким же красным топором.
    - Это еще что за берсеркер?, -- Блейк, перехватывая поудобнее одноручный меч,-- Эу! Ты кто?!
    - Oh. sry. Я... плохо говорить... по ваша язык,-- начал подбирать слова воин,-- mmmm, я хотеть go с... ваша группа. Я хотеть найти... trader... mmm... ООО! Вы называть его... торгаш кренов! Мне мой друг сказать что он... mmm.... must  должен.... тут, -- и ткнул пальцем на карту.
    Лорд смутно знал это место. Там жил отшельник, у него иногда появлялись очень, мягко говоря, очень неплохие вещи. Но отшельник никому еще не сказал откуда он их берет. Если бы он жил не так далеко он бы с легкостью разбогател. Еще одна тайна, связанная с отшельником -- он жил близко от поселения снежных четырех руких гигантов, которые всегда отличались своей агрессивностью.
    - Ну что с ним делать будем?-- спросил Лорд.
    - Блин, это ж крюк какой! Мы потеряем несколько дней пути..., начал Дэвин.
    - А что тебе там надо,-- спросила Эльфика.
    Все уставились на война. После небольшого обдумывания воин начал опять подбирать слова:
    - Мой друг сказать, что там жить отшельник. У он быт... good... хороший ээээ меч, топор...
    - Хммм. Нам тоже не помешает обновить арсенал - произнес Блейк- Есть еще высказывания?
    Все молчали. Блейк решил взять инициативу в свои руки:
    - Давайте голосовать. Кто за? -- и поднял руку.
    Эльфика не колеблясь последовала его примеру. Дэвин нерешительно вытянул руку:
    -За.Лорд, ты против?
    -Воздержусь...
    Блейк подошел к войну:
    - Хорошо ты с нами.
    - Oh great. спасибо. я вам буду помочь.
    И они двинулись по новому маршруту. Лорд замыкал шествие , его очень занимала одна мысль: "Этот воин черезчур в отличных доспехах. Насколько я помню, у отшельника вещи и в подметки этим не годятся... И тем более зачем он привязался к нам, когда с такой амуницией не то что поселение, армию здешних аборигенов без особых проблем разнести можно... Хммм..."
     Наши герои шли к отшельнику, сражаясь с монстрами и преодолевая препятствия, которые им преподносил Дэвиас.Начало уже темнеть и Девин остановил всех.
     - Надо сделать привал, и переночевать. Никто не знает что нас ждет впереди, и что приготовил нам Дэвиас. Днем лучше видно, и думаю будет безопаснее.
     - Ты прав – сказала Эльфика и уселась в сугроб.
     Девин взмахнул палочкой и в одно мгновение появился костер…И вот уже всё отдыхали, два могучих бойца смотрели как прижавшись к своему Крису спит Эльфика. Вдруг зз-за деревьев послышался ужасный гул...
     -Что это? -спросил Дэвин
     -Не знаю, ответил Лорд,
     -Чтобы это ни было нужно проверить!
     Дэвин поднялся поставил свой посох на пень и побрёл в сторону деревьев.Через несколько секунд послышался крик, после чего Дэвин отлетел к лагерю...От шума проснулась Эльфика ивоскликнула:                   
     -Что это?"
     Из-за дерева показалась могучее существо в белом одеянии.
     -Королева!!! - вскрикнул Лорд, поднимая свой жезл к светлой луне.
     Очухавшись Дэвин сказал: -Она сильна, нам не справиться, мы обречены....
     В один миг Нубики поняли, что у них небыло шансов!Позади Королевы показался Мужской силуэт.
     -Это тот богатый воин которого мы видели в Дэвиасе! -воскликнула Эльфика.
     После слов Эльфики, Лорд, Дэвин и Блейк объединились и сказали:
     -Buff  pliz! -и они принялись за дело.
     -Блейк!!!Обходи её с тыла - произнёс Лорд, разворачивая боевые цепи - Дэвин, Магик  заводите Spirit , она никогда не ходит одна.....Ну ДК, я с тобой ещё разберусь - подумал про себя Лорд, поглядывая на прячущегося за деревьями чужака...
     Королева метала магию, произнося при этом свои колдовские заклинания. Её ледяной хохот будоражил и заставлял содрогаться. Отовсюду ,атакуя, наступали её войны...
     Аааа...-воскликнула Эльфика.
     Один из монстров слишком близко подошёл к ней. Но Дэвин вовремя успел подбежать и поразить врага.
     -Ооо!!! Мадаммм...прошу прощения за доставленные неудобства... но Вы саминапросились...-приговаривал Блейк, кроша королеву...
     С грохотом опускались цепи прямо на темечко ледяной злодейке. Было заметно что она постепенно ослабевает.
     Удар!!!Удар!!!Ещё удар!!!И вот раздался душераздирающий вопль. Это был последний ледяной выдох Королевы. В предсмертной агонии она извиваясь рассыпалась на мелкий иней...И это была Победа!!!
      -Yes, Ура, Победа -промолвили они.
Плюс ко-всему этому из королевы упал Посох (Gorgon Staff) который так нужен был Девину.
      Наступило утро, и...
      -Wow!!! Nice, nice... Guys дать мне pls ваш камень,-- он показал на мешочек, привязанный к поясу Блейка.
      -Какого...,-- начал Блейк.
      -Он узнал, что у нас есть блесс, и поэтому увязался с нами. Надеялся что королева сделает все за него,-- сказал Лорд.
      Воин показал пальцем на камень и сделал поманивающий жест.
      -На-ка те выкуси...,- Дэвин и Блейк одновременно сорвались с места.
      Воин начал делать какие то жесты и вдруг над ним начал образовываться вихрь. Блейк вопросительно уставился на мага.
      -Это не я,-- ответил тот.
      В это время вихрь нижней воронкой достиг топора война и он сделал выпад вперед. Блейк успел прикрыться щитом, но его отбросило на несколько метров. На руке от щита остался лишь маленький кусок дерева. Дэвин направил магию на костер и пламя охватило война. Но вместо крика раздался смех. Из огненного столба вышел невредимый воин. Он выставил левый кулак вперед и маг увидел кольцо с красным камнем, внутри которого горел огонь.
      -Магией огня его не свалить!!!!-- заорал Дэвин лорду, который готовил свои огненные цепи, на что лорд что-то забормотал про себя.Блейк вновь бросился на врага, но вновь был сбит на землю. Меч отлетел в сторону. Разлетелся, отбитый топором, и крисс Эльфики, метко кинутый в война.
      -Не надо это делать... Отдать мне камень!
      -Придется отдать,-- сказал маг.
      -И что потом он сделает? Уйдет? Не будь глупцом Дэвин.
      Войну все это начало надоедать и он пошел к Блейку.
      Слева из-за дерева вылетела зеленая полоса и пронзила навылет руку, прошибая сверкающую броню. Огромный топор упал в снег. Лорд, Дэвин и Эльфика посмотрели туда, откуда вылетело зеленое "чудо". Между деревьями стояло 8 воинов в белых, как снег, доспехах. У половины из них были глефы, у другой половины -- арбалеты. Говоря что-то непонятное воин потянулся здоровой рукой за топором. В этот же миг арбалетчик выпустил болт и как только он оторвался от тетивы за ним потянулся зеленый след. Воин упал с пробитой второй рукой.
      -Связать его!-- крикнул один из "белых" и несколько человек тут же накинулись на война.
      -Это еще кто такие?--спросил Дэвин лорда, но тот лишь пожал плечами. Эльфика кинулась помогать Блейку, который был без сознания. Она начала что-то нашептывать и водить руками. Через несколько секунд Блейк застонал.
      -Через пару дней будешь в норме,-- улыбаясь, сказала ему Эльфика.
      -Наш отряд уже несколько месяцев ищет этого война,-- начал "белый",-- Вы не первые, с кем он "пытается" дойти до отшельника. Я командир это отряда защитников Дэвиаса. Моё имя Гвин.
Вдруг что-то пошло не так. Стало смеркаться, хотя было утро. Поднялся сильный ветер. И тут лорд увидел то, о чем читал только в самых древних книгах.
      -Воздуууух....!!!-- что было мочи заорал один из защитников. В лагере все сразу переменилось. Защитники кинулись к своим вещам, оставленным возле деревьев и начали доставать белоснежные широкие плащи, которые тут же накидывали на себя. Два защитника упали возле война, одновременно держа его, что бы он не вырвался, и укрывая его и себя плащами. Остальные не говоря ни слова повалили Лорда, Девина и Эльфику, который уже сел прислонясь к дереву, и укрыли их плащами.
      -Что это?!-- закричала Эльфика вырываясь, но защитник закрыл её рот рукой и только прошептал:
      -Тсс.
      Все замерли, и настала полная тишина...Через несколько минут все обитатели этой поляны услышали стон и громкий топот по земле.
      -Что это – еще раз прошептала Эльфика Белому человеку?
      -Дракон, ответил он.
      Все снова замерли в ожидании.
      И вот откуда-то сзади послышался звонкий, мелодичный голос Командира Элит отряда:
      -Эй ты глаз, не порти шкуру, все на ножи, мочи Голда!
      В тот же миг все вскочили из- по своих плащей объединились и стали сражаться!Лишь Блейк в полу-потерянном сознании лежал не двигаясь.
      -Итааак!!!- прокричал Девин-Готовы надрать ему одно местечко?..
      Одна лишь Эльфика поддержала его, вскрикнув  - Дaa...
      Остальные оглянулись, посмотрели на Девина и кивнули головой.Они не стали ничего кричать т.к. знали, что бой будет долгим.Бой начался...
       -Блейк, Эльфика заходите справа, остальные по центру!- скомандовал Командир "белых"
Блей тут же подхватил под руку Эльфику и понёс её в сторону.Дракон потянулся влево, и словно хотел что-то сказать выпустил тёмно красное пламя из своей пасти...
       -Ааaaa.....- закричал один из отряда "белых"-Я горю!!!!!!!
      Через несколько секунд Маг потушил это пламя, выпустив ледяную стрелу.
      -Ну всё! - воскликнул Блейк - ты труп!!!!
      Лорд закричал – Эльфика, бафф на всё!!!!- И принялся пускать в него свою любимую магию огненных цепей.
      Отряд "белых" Двинулся на дракона. Кто-то стрелял из-за деревьев, а кто-то подходя вплотную, резал жесткую кожу дракона.Блейк все бормотал себе под нос :
      - Ну почему я такой малыш, щас бы Дес Стаб запихнуть Голду в...
      Дракон стал яростнее Атаковать, его хвост уже 4 раза пролетел над головой Эльфики, на что она всего лишь молвила :
      -Ага опять Мисс подлый, золотой гаденыш.
      Тут из толпы выскочил Капитан и закричал - РАЗОЙДИСЬ! !!-и как бабахнул чем-то непонятным.
      - Как жарко!! - кричал Девин и продолжал палить дракона огнем.
      Эльфика наложила на всех Фулл бафф , крича - Дайте я его с Криса!!! – и не дождавшись ответа она подбежала к нему. Нанесла 5 ударов, но всего лишь 1 из них был в цель,после чего отскочила и принялась за своё дело...                                                                                         
       - Так его не победить!! Есть предложения? - спросил Лорд.
       -Да, - выкрикнул Капитан "Белого отряда" - Атакуем все вместе, не жалея ни маны, ни сил!!!
       - Раз, Два, Три, ОГОООНЬ!!! - закричал Сержант отряда и все с криками побежали на Золотого Дракона.
Лишь Эльфика и Девин стояли вдалеке.Девин изо всех сил пускал Духов, а Эльфика не жалея Сил бесконца бафала.У подножья Дракона накалялись страсти...Лорд, Блейк и остальные, отрезали по кусочку от дракона, на что в ответ получали "Пламенную борозду ярко-красного огня".
       -FUCK!!!! - Крикнул Девин, - мана, 10 бутылочек осталось...
       - И у меня маловато - откликнулась Эльфика...
       -НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, Репот Нельзя кричал Лорд, и лишь только Блейк месил Дракона молча.
   И вдруг пламя Дракона перестало падать на землю. Дракон закрыл свои Глаза и упал на землю.
      -УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Победа !!!  - прокричали все, и уселись на  землю...
       Ни у кого не было сил даже для радости.И вот этот звук "ДЗЫНЬ".
       -Что это? -дрожащим голосом спросила Эльфика.
       -Box - ответил ей Лорд.
      Не долго думая Командир "белых" подошёл и поднял Коробо
      Ближе к вечеру все оклемались, нужно было прощаться!
      К нашим нубикам подошёл один из Белых и сказал:
      -Командир велел передать каждому по камню, вот держите.
      После чего кинул мешочек с четырьмя ярко переливающимися камнями.
      - Соулы - сказал Блейк и тяжело вздохн
      Через несколько дней наши герои добрались до отшельника. Это был довольно пожилой человек, который зачем-то точил и без того острый, на взгляд Блейка меч, сидя возле саней. Неподалёку бродило несколько животных, отдаленно напоминающих хорнов, но только они были немного больше, на четырех ногах и без рога. Скорее всего старик использовал их чтобы передвигать свои огромные сани.
      - Приветствую тебя, Отшельник,--сказал Воин, -- нам нужно оружие.
      - И тебе мир,-- медленно проговорил Отшельник. Не смотря на внешнюю старость. Он отнюдь не выглядел слабым и беспомощным. -- Оружие говоришь... Оно заметно...
      Отшельник медленно, изучающем взглядом обвел спутников.
      - Ну что ж, присаживайтесь, может и найду что-нибудь полезное... Тааааак, -- протянул он, и начал перебирать вещи в санях,-- ну вот тебе, воин, могу предложить на выбор пару мечей: один двуручный и два одноручных. - с этими словами он достал один длинный белый меч, лезвие которого было разделено на две более узкие, но легкие половины, и два несколько коротких меча, сделанных в том же стиле, но сделанных из какого-то красного полупрозрачного минерала.
      - Извини, но щитов сейчас нет,-- и пока Блейк подбирал себе мечи, повернулся к Эльфике, -- ну а тебе красавица могу предложить только лук. Ты не смотри, что он простой с виду. В него "встроено" заклинание горящих стрел, то есть любая стрела выпущенная из этого лука загорается.
      - Я пожалуй возьму вот эти два меча, -- сказал Блейк, выписывая в воздухе замысловатые фигуры красными мечами.
      - Неплохо, -- с легкой улыбкой заметил Отшельник,-- вам господа маги к сожалению ничего предложить не могу.
      - Жаль конечно, но ладно, -- сказал Лорд,-- сколько ты хочешь за эти два меча, лук и колчан стрел?
      - Ооо! Хорошие стрелы сейчас достать очень трудно, но у меня завалялось несколько десятков стрел с отличными железными наконечниками. Но они очень дорогие... Поэтому делая большую скидку на то, что вы берете довольно средний арсенал, я хочу за это всего... мммм... нуууу... ,-- отшельник обвел всех хитрым взглядом,-- ммм... всего четыре блесса.
      Блейк поперхнулся, Дэвин покатился по снегу жутко хохоча, Эльфика отвернулась, не показывая улыбки, а Лорд "крякая" чтоб не прыснуть сказал:
       - Слушай у тебя когда денюха?
       - А что?—не понял Отшельник.
       - Я тебе губозакатывалку подарю...,-- очередной "кряк"-- короче... Два соула и расходимся.
       - Что?! Ребята вы совсем не уважаете старого человека. Мне еще этих, как их там,-- отшельник махнул рукой на животных,-- ну вы поняли. Один блесс, четыре соула и расходимся.
       - Четыре соула, -- твердо сказал Лорд, смотря как продолжаем качаться по снегу маг.
       - Ладно, по рукам, -- Отшельник понял что больше Лорд за оружие не даст.
      Следующим вечером они стояли возле голубой сферы, из которой доносился тихий, но отпугивающий гул. Блейк сильнее сжал в руках мечи, Дэвин поудобнее перехватил посох, Эльфика достала из колчана стрелу и положила её на тетиву, Лорд распутал цепи...
       -Чтооо этооо ? - тихо спросила Эльфика...
       - Это вход в еще неведомое пространство под названием LostTower - ответил Лорд .
       Но это будет совсе другая история...
       У наших друзей , победивших в нелегком сражении, были сутки на заслуженный отдых. Лорд отправился в свой замок, Блейк поскакал к своей пассии в Лоренцию , Магик отправился чинить доспехи. А Дэвин с Эльфикой вернулись в город. У них впереди был разговор......

авторские права принадлежат порталу globalmu.ru

                                    Продолжение следует......

0

2

- Ну почему я такой малыш, щас бы Дес Стаб запихнуть Голду в... ^_^
+1!!! Лучшего про Mu  я в жизни не читал... хотяя... в общем то это первый рассказ который я читаю :)

0

3

Эх, мы долго его Писали, у нас очень не плохо получается! Нужно продолжать! Так всё я чиню принтер и всё это распечатываю)

0

4

Молодец Андрей !!! +1

0

Похожие темы


Вы здесь » Русский портал Mu Online » Пишем вместе » часть 2 Devias