Часть III Встреча с ангелом.

Наступила ночь... Зимний город – Дэвиас ,покрытый как всегда снегом, спал. Тьма опустилась и окутала всю территорию, и только тусклый свет сочился с окна маленькой таверны. Приятная барменша и весёлая музыка поднимало настроение у посетителей, целая шайка моряков пили эль и пели песни, не замечая молчаливую парочку у крайнего столика - это были Девин и Эльфика.
-О чём ты хотел со мной поговорить? - начала она. Девин заёрзал на стуле и покраснел, его лицо исказила притворная улыбка. И "И почему так все время??" Он мог в одиночку истребить все семейство минотавров и даже сражаться с Елит Йети ,но в этой среде он был беспомощен. Девин долгое время готовился к этому разговору и репетировал, а когда настал момент мигом всё забыл.
-Ээээээ....Мммм....-только и мог выдавить из себя он, но тут....
-Мне 3 бутылки эля!!!- с громким ревом ворвался в таверну воин по имени Блэйк снося всё на своем пути ,и с жадностью хватая бутылку высушил её до дна.
"Слава тебе господи"-подумал про себя маг и взглядом дал понять Эльфике что разговор отложен на какое-то время. Позади война, гордой походкой шел Лорд, он со всеми поздоровался и сел рядом с друзьями.
Они сидели до утра, обсуждая прошлый поход, и только Девин сидел молча смотря из под бровей то на Лорда то на Эльфику.
Откуда не возьмись в проходе таверны появился очень злой Магик, вены на лбу вздувались от гнева а сорта текла слюня.
-Где!!!!? - заорал он.
-Что где? - спросил Лорд
-Где моя доля от соулов и блесса!!??
Все мигом уставились на война, который прижавшись спиной к стене, мелкими шагами направлялся в сторону выхода.
-Эээээ....Магик я верну - проронил он и попытался выйти, но выход ему перегородил взъярённый Магик.
Девин не стал смотреть что было дальше и попрощавшись со всеми вышел из таверны, взяв с собой редкий магический том "Адского пламени".Он зашел в церковь, т.к там некто не посмеет мешать читать эту редкую книгу. Прочитав несколько листов ему показалось что сзади что-то сверкнуло, обернувшись его ослепило ярким магическим светом, а когда он прозрел, то увидел присевшего на одно колено ангела в синих доспехах
-Блин.. Вчера роде не пил, Тока ману немного...-подумал в слух маг.
-Это тебя не глючит! Я в реале тута - пояснил ему ангел. Девин протёр глаза и убедившись, что он настоящий, спросил у него что он хочет.
-Я услышал о вашей победе над снежной королевой, и пришел просить помощи - ответил ангел.
-Неужели ангелам понадобилась помощь?? А почему вы мне не помогли когда я с Эльфикай разговаривал?? -начал маг но, вскоре понял что это здесь не попрёт.
В церкви собралась вся группа друзей, у всех было хорошее настроение, кроме война, т.к. под глазом сверкал синяк.
-В чём наше задание - Спросил у ангела Лорд - и почему ваша армия не может выполнить её сами?
-Дело в том что один некромант похитил ценный артефакт и оживил целую армию нежити. Мы могли его остановить, пока он был в Икарусе, а за его пределами мы не могли вмешиваться в дела смертных из-за закона равновесия. Он разбил весь наш отряд и только несколько ангелов с него осталось, в том числе и я.
-Где он сейчас находится? - спросил Блэйк, держась за правый глаз.
-Наша группа разведки сообщила что он находится в загадочном "Кровавом Замке" и артефакт тоже там.
-Так в чем проблема? Дай карту и мы пойдём! - согласилась Эльфика. Ангел нахмурился.
-Не всё так просто! "Кровавый Замок" находится не в этом мире. Чтоб туда попасть вам надо сделать себе пропуск.
-И что ты предлагаешь? - спросил Девин читая последние странички своей книги.
-За самим логовом Снежной Королевы вы наверняка видели синюю сферу - начал объяснять ангел - это вход в потерянный замок. Там вы всё поймёте. А награда придёт к вам сама...
После этих слов ангел не спеша растворился в воздухе.
- Ну что, собираемся в дорогу? – сказал лорд.

авторские права принадлежат порталу globalmu.ru

Продолжение следует...