Часть I.
                   
                                                    " LORENCIA"
   

     Был летний душный вечер.В баре города Лоренция сидели три нубика и пили пиво.Один из них был магом,другой войном,третий (или точнее третья) была эльфийкой.
     И вот они сидят и слышат цоканье копыт.Эльфика поинтересовалась:
     - К чему бы это?...
     - Как к чему??? - сказал Блейк (так звали война) грохнув кубком,расплёскивая остатки эля,и добавил:
     - Нас ждут неприятности!!!Ну, и увлекательные приключения!!! Я почти уверен в этом.Пойду встречу,что-бы это ни было!
И он вышел быстрым шагом,громко топая подкованными сапогами.
     Эльфика посмотрела вслед уходившему Блейку,улыбнулась и тихонько спросила у мага
     - Тебе наш воин не напоминает Д'Артаньяна?
     - Хмммм...Возможно.Что-то есть в них общего.
     Через пару минут раздались крики и грохот.Эльф и маг выбежали из бара.Посреди площади ,в окружении толпы,лежал конь,а рядом с ним большая груда железа.Эта груда шевелилась и стонала.
Маг хмуро произнёс:
     - Ээээх блин! Боливар не выдержал двоих.
     Под железом лежал раненый Дарк Лорд,упираясь плечом в тушу огромной рыбины,которую он обещал доставить друзьям на закуску.
     Из под хвоста этого плавучего чемодана торчали сапоги Блейка.Он размахивал  единственной свободной рукой и возмущался:"ёёмоё..твоё..моё..нашеее"
     -Дэвин!Здесь без твоей магии похоже не обойтись - сказала Эльфика магу - Может прямо здесь поджаришь рыбку,а я пока пойду отведу коня в конюшню. Эээх! Пошто лошадку сгубили? На нем бы ещё пахать да пахать.....
     - Не задерживайся - попросил Дэвин- мне понадобится твоя помощь.
     Надев священный амулет и бросив на рыбу испепеляющий взгляд,Дэвин стал совершать хитроумный обет...Взмахнув длинными руками и собираясь низвергнуть пламя он произносил:
     - Жарься,жарься морепродукт,пришёл твой час....
     Эльфика возвращаясь и видя происходящее, воскликнула
     - Стоооой!!! Ты что,решил Блейка использовать в качестве мангала? Давай сначала вытащим его. О! Смотри,а Лорд у нас крепкий малый.Самостоятельно на четвереньки поднялся.В его-то латах...
     Лорд собрав последние силы попытался подняться,но попытка оказалась неудачной.Он не чуствовал раненую руку и теряя сознание прошептал:"Без неё мне не обойтись..."
     Блейк таки сумел выкарабкаться из-под туши,при этом слегка помяв армор.Он сидел на парапете фонтана и снимал с уха повисшую водоросль.
     Тем временем Дэвин,глядя в магический толмуд,что-то тихо бормотал.Вдруг он отбросил книгу и заорал
     - Что толку от магии,если нет рецепта приготовления?!!! Нууу блииин!!! Щас как колданууу!!! Всех поубиваю,кого помню!!!!
     Эльфика подходя к Лорду,обернулась и улыбаясь сказала магу:
     - Да не нервничай ты так и погоди малёха.
Она простёрла руки над Лордом,наполняя его тело живительной силой.Лорд очнулся и глядя на Эльфику произнёс:
     - Оооо!!! Если это сон,то... можно я ещё покимарю? А то мне последнее время сплошные монстры снятся...
     - Нет Лорд - это не сон!!! И я тоже рада тебя видеть...
     Блейк,снимая с уха травку и глядя на вышедшую из бара хозяйку сказал:
     - Эээээ.....У меня в глотке сухо как в таркане.Почему бы нам не вернуться в бар? Дэвин! Да брось ты этот мешок с рыбьим жиром.О нём будет кому позаботиться.Не правда ли,хозяюшка?-спросил он,подходя к хозяйке бара и ущипнув её за филейную часть(отчего та весело взвизгнула).
     Хозяйка одобрительно кивнула и в обнимку с войном,хохоча,вернулась в бар.
     Лорд,глядя Эльфике в глаза,цвета кусочка неба,заговорчески прошептал...-Пойдём бухнём- и как истинный ждентельмен,предложил ей руку.Они неспеша последовали за Блейком.
     Дэвин смотрел им в след и печально вздыхал:
     - Мдааааа......Сегодня явно не мой день.
     А "про себя" он подумал - И что   она в нём нашла???Он же намного её старше и вообще....Я ей посвятил всю свою жизнь,свою любовь,а тут этот Лорд.Тем более,он же альбинос,а я после получения звания магистра буду смотретьсят даже очень ничего....- мысль о магистрате наполняло его гордостью.
     Блейк тем временем уже осушал бокал эля и обнимая хозяйку думал о том ,как неслабо он сегодня повеселится и расслабится по полной программе.
     - Интересно,как там наш Гладиатор- эта красная голова.Не икается ему сейчас? ха..ха..ха
     Пиршество было в самом разгаре.Смех и веселые песни были слышны далеко за пределами бара.Друзья не заметили как распахнулась дверь и на пороге появился Гладиатор. Усталый и запыхавшийся он едва различил компанию среди толпы.
     - Братва!!! Наконец-то я вас нашёл!- воскликнул он ,пробираясь к их столику.
     - Оооо!!! Магик!!! Ну ты блин лёгок на поминок.Я тока о тебе вспоминал ха..ха..Давай садись,выпьем!
     - Да времени в обрез,у нас проблема...Я к вам из Девиаса.Там королева совсем оборзела,крошит пацанов тока так.Да ещё издевается,хохочет.Никакой нормальный мужик не выдержит такого...
     - Оооо!!!Даааа!!! Знавал я эту фригидную особу, брррр.....-сказал Лорд,передергивая плечами.
     - Эээх!Ну что ж,как говорится"надерем ей то,на чем сидят"- добавил Блейк - Пусть знает наших.... ииик.
  Ну,чё, по коням?!!!

                                     Конец первой части.
авторские права принадлежат порталу globalmu.ru

                                                                                                    Продолжение следует....